Общество жилье

МВД не сообщило о выдаче служебных квартир в 2020 году

07:37 19 фев 2021.  589 Читайте на: УКР РУС

«Удовлетворение запроса не требует создания новой информации и не требует проведения аналитической работы».

Департамент государственного имущества и ресурсов Министерства внутренних дел (ДГИР МВД) Украины не смог сообщить информацию о количестве служебных квартир, предоставленных сотрудникам в 2020 году, ссылаясь на отсутствие обобщенных и аналитических данных по обеспечению жильем. Об этом говорится в ответе МВД на информационный запрос агентства Українські Новини.

"... Итак удовлетворение запроса не требует создания новой информации и не требует проведения аналитической работы. 

... Поскольку затронутые в запросе вопросы касаются полномочий Департамента государственного имущества и ресурсов МВД, ДГИР МВД информирует, что в течение 2020 года работники МВД обеспечивались жильем в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Украинской ССР, Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений в Украинской ССР, утвержденных постановлением Совета Министров Украинской ССР и ВЦСПС от 11.12.1984 №470, и других нормативно-правовых актов. 

ДГИР МВД в процессе выполнения своих задач и функций не осуществлял обобщения, аналитическую обработку данных или создания иным образом запрашиваемой информации", - сказано в ответе. 

Отметим, что следователи Национальной полиции продемонстрировали в 2020 году более эффективные результаты по возмещению нанесенных убытков в завершенных уголовных производствах (2,2 млрд гривен), чем следователи Национального антикоррупционного бюро Украины (103,5 млн гривен). 

Напомним, за время пребывания в должности министра внутренних дел Арсен Аваков (2014-2020 годы) вручил ведомственную поощрительную награду "Огнестрельное оружие" 3 196 лицам. Соответственно за 7 лет в среднем каждый рабочий день министр награждал именным оружием 2 человек. 

Читайте также: СБУ засекретила информацию о своих материальных активах

Фото: из открытых источников
 

Новости