Политика МВД

МВД получило материалы по возможной незаконной слежке в Украине за должностными лицами США

12:00 03 мар 2020.  673 Читайте на: УКР РУС

Народный депутат Украины А. Дубинский и адвокат Т. Костина передали министру внутренних дел Арсену Авакову материалы по фактам возможной слежки в Украине за должностными лицами США.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Во время встречи, которая состоялась сегодня, 3 марта, министр заявил о недопустимости нарушения прав граждан США на территории Украины. 

Национальная полиция будет реагировать на любые противоправные действия на территории Украины против американских чиновников. Это касается, как обычных граждан США, так и должностных лиц американских государственных органов и дипломатов. 

Главным следственным управлением Национальной полиции осуществляется досудебное расследование в отдельном уголовном производстве, начатом по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст.163 УК Украины. Все предоставленные материалы приобщены к материалам этого уголовного производства. 

Арсен Аваков заверил, что МВД будет действовать исключительно в правовом поле, совместно с соответствующими правоохранительными органам США, обеспечивая невмешательство во внутриполитические процессы в США, понимая всю важность этой темы для украино-американских отношений. 

Ход этого расследования находится на особом контроле руководства Министерства внутренних дел Украины. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Новости