Общество Полиция

На Буковине правоохранители проводят операцию «Мигрант»

14:54 12 сен 2021.  970 Читайте на: УКР РУС

Оперативники миграционной полиции совместно с другими подразделениями ГУНП в Черновицкой области, а также пограничниками и сотрудниками миграционной службы усилили проверки пограничной зоны, рынков, торговых центров, вокзалов, мест временного проживания и возможного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Во время проведения указанных отработок правоохранители разоблачили 3 уголовных правонарушения, совершенные иностранными гражданами, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Одному из иностранцев, который способствовал гражданке Ирана незаконно пересечь границу Украины, следователи полиции  сообщили о подозрении.

В течение указанного периода правоохранители обнаружили 20 нелегальных мигрантов. В отношении них уже принято 8 решений о возвращении в страну происхождения и 1 – о сокращении срока пребывания в Украине. 10 иностранным гражданам запрещен въезд на территорию нашего государства. Еще одного иностранца, у которого завершился срок отбывания наказания в исправительной колонии, правоохранители принудительно вернули в страну происхождения с запретом въезда на территорию Украины сроком на 3 года.

С начала профилактической операции «Мигрант» разоблачены 34 иностранных граждан, совершивших административные правонарушения. Среди них 22 уже привлечены к административной ответственности.

Полицейские продолжают осуществлять контроль за соблюдением законодательства в миграционной сфере.

Напомним, что в Одесской области пограничники блокировали канал нелегальной миграции в ЕС.

Фото: пресс-центр МВД Украины.