Здоровье коронавирус

На Буковине продолжает свирепствовать коронавирус

06:55 25 май 2020.  961 Читайте на: УКР РУС

Уже вторые сутки, как общее число заболевших превышает 3000 человек.

По состоянию на вечер воскресенья, 24 мая, в Черновицкой области зафиксировано 55 новых случаев заболевания коронавирусом, что увеличило общее количество больных до 3083 человек, сообщил глава облгосадминистрации Сергей Осачук на странице в Facebook.

"Количество новых случаев коронавируса на Буковине все еще остается значительным… общее количество больных в Черновицкой области от первого установленного случае составляет 3083 человека", – написал Осачук.

Осачук отметил, что 24 мая областной лабораторный центр исследовал 300 образцов и 55 из них оказались положительными.

"6 наших земляков сегодня преодолели Covid-19. Они дважды получили отрицательный результат теста", – подчеркнул глава ОГА.

Фото: УП

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.