Общество Карантин

На Буковине вводят адаптивный карантин

12:00 05 май 2020.  793 Читайте на: УКР РУС

Число больных COVID-19 в регионе остается высоким и продолжает расти.

Из-за сложной эпидемической ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Черновицкой области будет действовать адаптивный карантин.  

Об этом сообщил Facebook глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук. 

По его словам, число больных COVID-19 в регионе остается высоким и продолжает расти. За прошедшие сутки коронавирус подтвердили у 61 жителя области, общее число заболевших приближается к двум тысячам. Еще почти 2,5 тыс. человек имеют подозрение на заражение.  

"Поэтому на Буковине ограничения продлятся на более долгий период времени. Так, до 22 мая в нашей области будет особый режим въезда и выезда, также не будут восстанавливать межрайонное автобусное сообщение", - сообщил Осачук. 

Напомним, что несмотря на отсутствие значительного роста заражений в Украине, в некоторых областях эпидемическая ситуация остается сложной. В связи с этим в Кабмине рассматривают введение в этих регионах так называемого адаптивного карантина. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, такой карантин могут ввести в Черновицкой, Ровенской и Тернопольской областях, а также в городе Киев. 

С 11 мая в Украине начнется ослабление карантинных ограничений. При этом карантин продлили до 22 мая. Будут сняты некоторые запреты на работу малого и среднего бизнеса. 

Фото: РБК-Украина.