Криминал Конфликт

На Черкасчине пьяный вонзил нож в спину полицейского

16:58 08 июл 2019.  1646 Читайте на: УКР РУС

Страж порядка сделал замечание гражданину и за это едва не поплатился жизнью.

Сотрудник полиции города Монастырище Черкасской области сделал замечание пьяному дебоширу, за что в ответ получил удар ножом в спину, сообщили в региональном Управлении полиции.

«7 июля 2019 ночью Черкасским управлением Департамента внутренней безопасности НПУ была получена информация о ЧП - ранение сотрудника Монастирищенского отделения полиции Уманского ОП ГУНП в Черкасской области», - говорится в сообщении.

При проверке было установлено, что 24-летний капрал полиции по месту жительства в общежитии услышал подозрительный шум и грохот в общем коридоре этажа. Полицейский вышел из комнаты, увидел пьяного мужчину, который громко стучал в соседские двери, и попросил его прекратить нарушать общественный порядок, сообщив при этом, что он сотрудник полиции.

Однако, дебошира это взбесило, он достал нож и ударил им в спину полицейского, после чего сбежал с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к нападению на сотрудника полиции причастен 27-летний ранее судимый житель села Ивахны.

После совершения преступления злоумышленник отправился к своей знакомой - жительнице Монастырища, где его и нашли работники полиции. При нем был обнаружен нож и куртка со следами крови, которые изъяты следователями в качестве вещественных доказательств.

Фигуранта задержали и доставили в изолятор временного содержания. Ему уже объявлено подозрение в совершении уголовного преступления. В ближайшее время будет избрана мера пресечения.

Сотрудник полиции госпитализирован с проникающим ножевым ранением в тяжелом состоянии.

Напомним, в одном из сел Беляевского района Одесской области в результате семейной ссоры тесть застрелил зятя, который злоупотреблял спиртными напитками.

 

 

Новости