Происшествия Убийство

На Черниговщине охотник вместо дикого животного застрелил полицейского

12:42 29 ноя 2021.  1236 Читайте на: УКР РУС

Стрелок и его жертва развлекались охотой на зверя в одной компании.

О кровавом инциденте со смертельным исходом во время охоты сообщила пресс-служба полиции Черниговской области.

«28 ноября около полудня в полицию поступила информация о том, что во время охоты в угодьях Черниговского района 37-летний инспектор отдела реагирования патрульной полиции получил огнестрельное ранение», - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что на охоту полицейский поехал в свободное от службы время в гражданской одежде и в компании трех товарищей.

Во время охоты, один из охотников этой компании произвел выстрел из ружья в сторону дикого животного и случайно попал в полицейского. участвовавшего в охоте.

Согласно сообщению, сегодня. 29 ноября, около 4:00, получивший ранение на охоте работник Черниговского районного управления полиции, скончался в больнице.

Открыто уголовное производство по ст. 119 (убийство по неосторожности) УК Украины. Расследование проводит Государственное бюро расследований (ГБР).

Следствие выясняет все обстоятельства происшествия. приведшего к смерти правоохранителя.

Стрелку грозит ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Напомним, в сентябре в Одесской области 64-летний житель Сафьяновской ОТГ случайно застрелил товарища по охоте. От ранения в грудь 49-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Иллюстративное фото: myslyvets.com.ua