Криминал Наркотики

На Днепропетровщине накрыли нарколабораторию по изготовлению метамфетамина

20:52 16 май 2020.  886 Читайте на: УКР РУС

Двое мужчин ранее уже задерживались за сбыт наркотиков.

Правоохранители установили двух местных жителей, которые в гараже оборудовали лабораторию для изготовления психотропного вещества. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Как выяснилось, оба мужчины ранее уже задерживались за сбыт наркотиков. В апреле 2019 года были открыты уголовные производства, в рамках которых полицейские документировали их преступную деятельность. За это время были собраны доказательства для привлечения злоумышленников к уголовной ответственности.

15 мая сотрудники управления противодействия наркопреступности и следователи по процессуального руководства областной прокуратуры и при силовой поддержке полка особого назначения полиции провели ряд обысков.

В результате в гараже одного из задержанных была обнаружена нарколаборатория, оборудованная лабораторными приборами для изготовления психотропного вещества. В частности, правоохранители обнаружили стеклянные колбы различного объема, медицинские шприцы, фильтры, остатки порошкообразного вещества, прекурсоры. Кроме того, здесь хранились слип-пакеты с фасованной психотропным веществом «метамфетамин» и электронные весы. По ценам черного рынка стоимость изъятых наркосредств составляет около 30 тыс. гривен. Также во время обыска у одного из мужчин был обнаружен стартовый пистолет калибра 8 мм с признаками переработки.

Изъятые вещества и предметы направлены на исследование.

После проведения экспертизы будет принято решение об открытии уголовных производств по статьям 307, 313, 263 Уголовного кодекса Украины. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всех участников преступной группировки и привлечения их к уголовной ответственности.

Фото: Нацполиция

Новости