Днепр СБУ

На Днепропетровщине разоблачили депутата, пропагандировавшего сепаратизм

11:33 23 апр 2020.  804 Читайте на: УКР РУС

Депутат популяризировал в соцсетях сепаратистские организации "ЛНР/ДНР".

СБУ разоблачила председателя бюджетного комитета одного из поселковых советов Днепропетровской области, причастного к распространению через интернет сепаратистских материалов.  

Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

Депутат сельсовета, который одновременно является руководителем местного общественного формирования, популяризировал на своих страницах в соцсетях, в том числе запрещенных в нашей стране, сепаратистские организации "ЛНР/ДНР". 

Он распространял ложную информацию, которая дискредитирует украинские военные подразделения и правоохранительные органы, в частности участников операции Объединенных сил. 

"Для ведения противоправной деятельности агитатор использовал материалы пропагандистских сайтов России и незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении ведомства. 

Оперативники Службы безопасности установили, что в круг его "друзей" с интернет среды входили пользователи, которые имели отношение к спецслужбам РФ и группировкам боевиков. 

Правоохранители провели обыски по месту жительства фигуранта, где обнаружили компьютерную технику с информацией, подтверждающей незаконную деятельность. Изъятые материалы и оборудование направлены на экспертизу. 

Фото: пресс-служба СБУ.