Донбасс Война

На Донбассе российские оккупанты совершили обстрелы украинских позиций

09:39 15 май 2021.  720 Читайте на: УКР РУС

За 14 мая, боевики Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом информируют в штабе ООС. 

Вблизи населенного пункта Гнутово враг использовал артиллерийские установки 120-го калибра, а у Марьинка - противотанковые пушки. Неподалеку населенных пунктов Водяное и Новгородское противник открывал огонь из минометов 120-го калибра, а у поселка Широкино - еще и из минометов 82-го калибра.

Читайте также: Военные торговали оружием с зоны ООС

Вблизи Светлодарска российские оккупанты совершили обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов, а вблизи Катериновки - еще и из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. 

“В районе населенного пункта Новотошковское оккупанты дважды открывали огонь в сторону наших позиций с крупнокалиберных пулеметов, подствольных гранатометов и стрелкового оружия. Недалеко от поселка Старогнатовка противник открывал огонь из стрелкового оружия. На обстрелы противника наши защитники открывали огонь. Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ”, - резюмировали в штабе.

Читайте также: СБУ задержала участника НВФ "ДНР" 

Напомним, что боевики российских оккупационных сил разместили два миномета неподалеку от места расположения камеры СММ ОБСЕ на шахте "Октябрьской", которая ранее была выведена из строя.

Читайте также: Возле Попасной боевики осуществили выстрел противотанковой управляемой ракетой

Фото: УНН.

Автор: Евгений Медведев

Новости