Донбасс Ремонт

На Донетчине начат капитальный ремонт моста

12:52 07 май 2020.  1078 Читайте на: УКР РУС

Мост, протяженностью 37 метров, был построен в 1951 году.

На Донетчине в рамках «Большого строительства» капитально ремонтируют мост через реку Бахмутка на автомобильной дороге международного значения М-03 (Киев-Харьков-Довжанский). 

Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации Павел Кириленко. 

«С соблюдением правил карантина, но не сбавляя темпа, продолжаем Большое строительство в Донецкой области. Один из объектов - мост через реку Бахмутка на автомобильной дороге международного значения М-03 (Киев-Харьков-Довжанский) на 710+126 километре. В этом году на его капитальный ремонт из государственного бюджета выделили почти 29 млн. гривен», - написал глава области. 

Он отметил, что мост, протяженностью 37 метров, был построен в 1951 году и последний раз ремонтировался в 1989-м. Нынешние работы начали в марте, и уже "обустроили дорожную одежду на подходах к мосту, накладную плиту пролетного строения по правому проезду сооружения, гидроизоляцию и нижний слой мостового покрытия". 

Чтобы железобетонные конструкции не разрушались, проектом предусмотрели восстановление бетонной поверхности по технологии и с материалами фирмы Sika в местах сколов бетона и обнажения арматуры. 

В процессе ремонта установят современное композитное перильное ограждение - легкое, устойчивое к коррозии, простое в дальнейшем обслуживании и при необходимости - замене отдельных элементов конструкции.

Фото: Укринформ.

 

Новости