Крым Коронавирус

На границе с Крымом проверяют температуру у всех, кто едет в Украину

13:27 28 фев 2020.  743 Читайте на: УКР РУС

В случае выявления лиц с признаками заболевания пограничники будут выводить их из общего потока.

С целью предотвращения занесения и распространения на территории Украины острого респираторного заболевания, вызванного коронавирусом, пограничники Херсонского отряда осуществляют предварительный контроль состояния здоровья всех лиц, прибывающих на материковую часть страны. 

Об этом сообщается на странице Херсонского пограничного отряда Госпогранслужбы в Facebook.  

«Такой контроль осуществляется в морских и авиационных пунктах пропуска через государственную границу, а также в контрольных пунктах въезда-выезда на админгранице с временно оккупированным Крымом путем опроса граждан и скрининга с помощью пирометров», - говорится в сообщении.  

В случае выявления лиц с признаками заболевания пограничники будут выводить их из общего потока и направлять в подразделения здравоохранения, с которыми уже налажено взаимодействие.  

«Особое внимание мы обращаем на граждан КНР и стран, где зафиксированы международной организацией здравоохранения случаи заболевания коронавирусом», - рассказали пограничники.  

Напомним, сотрудники Государственной пограничной службы и Министерства здравоохранения проводят температурный скрининг всех граждан, прибывающих на территорию Украины.  

Он будет осуществляться для граждан, которые следуют в Украину из любой страны мира, как авиасообщением, так и через все автомобильные и железнодорожные пункты пропуска на границе. 

Фото: krym-portal.ru.

 

Новости