Харьков Пожар

На Харьковщине на границе с Россией загорелся грузовик

15:05 10 мар 2021.  731 Читайте на: УКР РУС

В пункте пропуска "Гоптовка" во время погранично-таможенного оформления загорелся грузовой автомобиль, направлявшийся в Россию.

Водитель транспортного средства получил ожоги, передает пресс-служба ГПСУ. 

"Вчера вечером, в пункт пропуска "Гоптовка" в Харьковской области, прибыл грузовой автомобиль марки Renault. На нем, в РФ, направлялся гражданин Украины, 1960 года рождения. Во время погранично-таможенного оформления произошло возгорание кабины транспортного средства", - сообщили в ГПСУ. 

Пограничники отметили, что сразу прекратили пропускные операции и начали эвакуацию лиц и транспортных средств с пункта пропуска. Также, на место происшествия вызвали пожарно-спасательные подразделения ГСЧС, медиков и сотрудников Национальной полиции. 

"Силами пожарных расчетов ГСЧС пожар удалось ликвидировать. В результате возгорания водитель получил ожоги лица и рук. Автомобиль получил значительные повреждения. В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению причины возгорания транспортного средства и проводятся соответствующие следственные действия", - сообщают в пресс-службе. 

По словам водителя, возгорание транспортного средства произошло вследствие неисправности газового оборудования, которое находилось в кабине грузовика.

Фото: ГПСУ.
 

Новости