Криминал Полиция

На Херсонщине трех человек накажут за пытки людей

11:44 31 дек 2020.  576 Читайте на: УКР РУС

В конце сентября этого года в Нижнесерогоском районе трое мужчин приехали домой к двум потерпевшим для обсуждения конфликтной ситуации.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Трое мужчин, по предварительному сговору, посадили в свой автомобиль двух пострадавших и вывезли в лесополосу, окружили по кругу и начали бить и угрожать оружием. 

Таким жестоким способом они хотели решить вопрос личного конфликта, возникшего между мужчинами. Когда злодеи поняли, что ребята не виноваты, просто оставили их в лесу. 

Вернувшись домой, избитые мужчины обратились к полицейским. Сотрудники Каховского отдела полиции сразу начали оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Пострадавшие тем временем прошли обследование телесных повреждений, сейчас их состояние удовлетворительное. 

Как сообщил начальник Каховского отдела полиции Вадим Парфентьев, в настоящее время троих мужчин, совершивших пытки, нашли. Ими оказались местные жители в возрасте от 31-го до 33-х лет. Полицейские провели обыски у подозреваемых дома и изъяли предметы, похожие на автомат и пистолет. Изъятое направлено на исследование. 

По факту пыток людей открыто уголовное производство. Трем мужчинам объявлены подозрения по ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса Украины «пытки». Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 146 УК «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Идет следствие.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Новости