Киев Полиция

На Киевщине водитель устроил стрельбу в центре города

14:13 06 авг 2020.  638 Читайте на: УКР РУС

В Обухове мужчина устроил стрельбу в центре города, ранив 20-летнюю девушку.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

«В городе Обухов вечером (5 августа) неустановленный водитель на автомобиле синего цвета совершил несколько хаотичных выстрелов возле остановки общественного транспорта, в pезультате чего была травмирована девушка - продавец из киоска, которая выбежала на улицу на звуки стрельбы. Стрелок исчез в неизвестном направлении», - говорится в сообщении. 

По данным полиции, 20-летнюю потерпевшую доставили в больницу, врачи у неё диагностировали непроникающее ранение грудной клетки. 

Как установили работники правоохранительных органов, между двумя водителями возник конфликт на светофоре. Один из них во время движения авто начал стрелять в сторону автомобиля оппонента. 

Злоумышленника, 33-летнего жителя Киева, задержали в столице. Полиция у него изъяла пистолет «Форт-12», патроны, разрешительные документы. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об объявлении ему подозрения. Меру пресечения для него изберет суд. 

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УКУ, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Новости