Происшествия Стихия

На Кубани cнова апокалипсис, объявлена эвакуация с курортов, размыта дорога в аэропорт(фото)

16:28 14 авг 2021.  2378 Читайте на: УКР РУС

И это только начало стихийного бедствия, в регион заходит мезоциклон.

Кубань снова подверглась удару стихии, регион поливают рекордные ливни, которые сопровождаются штормовым ветром, сообщает 360.

Затопило детские лагеря, откуда эвакуировали 932 ребенка,

Под Анапой затопило поселки, наводнение разрушило дороги и уничтожило машины, особенно пострадало селения Пятихатки. Затоплено более 300 домов и 800 земельных участков. Жители выкладывают видео, на которых видны остовы затопленных автобусов.

За сутки в Анапе выпало столько осадков, сколько обычно выпадает за три месяца. Полностью уничтожен наводнением и штормом пляж в Анапе. Полностью обрушилась главная прогулочная набережная Анапы.

Отключено электричество в 11 населенных пунктах, без электроэнергии осталось более 100 тысяч человек. Штормовой ветер валил большие деревья на автобусы, разрушались дороги. В Анапе затоплены магазины и кафе, центральные улицы превратились в реки. Смыло дорогу в аэропорт. Люди идут вброд с тяжелыми вещами в надежде успеть на самолет.

Аэропорты и железнодорожные вокзалы пока работают, но там билетные кассы осаждают громадные толпы людей.

В большинстве курортных прибрежных поселков Кубани объявлен режим ЧС. Начинается эвакуация, перекрываются дороги. Дорогу возле поселка Цибанобалка размыло, её перекрыли, транспорт пускают в объезд.

Синоптики предупреждают, что это только начало апокалипсиса. Ожидается удар мезоциклона, в результате которого Кубань накроет еще более сильными ливнями и штормами. Метеорологи говорят, что аналогичный удар стихии помимо Кубани произойдет и в захваченной российскими оккупантами Керчи.

Напомним, предыдущее стихийное бедствие произошло на Кубани в начале июля.

Фото: 360