Донбасс Полиция

На Луганщине чиновник предстанет перед судом за ущерб в более чем 3 миллиона

13:06 30 дек 2020.  520 Читайте на: УКР РУС

Противоправную деятельность должностного лица разоблачили оперативники управления стратегических расследований в Луганской области, следователи ГУНП в Луганской области за процессуального руководства областной прокуратуры.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Досудебным расследованием установлено, что в марте 2019 года, занимая должность начальника одного из управлений Луганской ОГА, чиновник заключил с частной компанией договор подряда по проведению ремонтных работ моста через р. Северский Донец в Станично-Луганском районе. При этом стоимость упомянутых работ была завышена на 3,37 миллиона гривен. 

Сумма нанесенного областному бюджету убытков подтверждается экспертным заключением. 

В июне этого года следователи сообщили чиновнику о подозрении по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. 

Сейчас досудебное расследование завершено. Уголовное производство с обвинительным актом направлено в Северодонецкий городской суд. 

За содеянное обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Новости