Львов ДТП

На Львовщине из-за пьяного водителя погибла 17-летняя девушка

23:15 12 сен 2021.  1075 Читайте на: УКР РУС

Возле села Колоденцы на автодороге «Львов-Луцк» перевернулась машина с нетрезвым водителем.

«Водитель автомобиля Renault Laguna, 22-летний львовянин, не справился с управлением - автомобиль выехал на обочину дороги и перевернулся. Кроме водителя в салоне автомобиля находились трое пассажиров: 17-летняя девушка и трое мужчин в возрасте 17, 24 и 26 лет - все жители одного из сел Львовской района. В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия. Остальные пассажиры были доставлены в больницу», - сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области. 

Во время освидетельствования водителя было установлено, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина задержан, вскоре суд изберет ему меру пресечения. 

По факту следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта полиции Львовщины открыли уголовное производство по ч.3 ст.286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.  

Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет.

Напомним, что водитель автомобиля «Опель», 31-летний местный житель, двигаясь задним ходом на собственном дворе, совершил наезд на свою двухлетнюю дочь. От полученных травм ребенок умер.

Фото: полиции Львовской области.

Новости