Львов Коронавирус

На Львовщине - очередной антирекорд по количеству зараженных

10:30 08 май 2020.  2114 Читайте на: УКР РУС

В областную инфекционную больницу обратились 2848 человек.

За сутки на Львовщине - 65 положительных ПЦР-тестов, в общем 660 инфицированных коронавирусом. 

Об этом сообщила заместитель городского головы Львова и руководитель городского штаба по противодействию коронавирусу Галина Сличная, сообщает пресс-служба Львовского горсовета 

По состоянию на 8 утра во Львове и Львовской области подтверждено 660 случаев инфицирования коронавирусом, из них 18 - летальные. 

18-й пациент, который умер, из Червонограда. Умер в больнице в Винниках, в реанимации. 

Мужчина, 1958 года рождения, умер 7 мая. Положительный результат, который подтвердил у него коронавирусную инфекцию, получили 3 мая. 3 мая ночью пациента с обострением левосторонней пневмонии госпитализировали во Львовский областныой госпиталь ветеранов войны и репрессированных имени Юрия Липы. Сопутствующие заболевания - бронхиальная астма, хроническая легочная патология. 

Всего за весь период карантина во Львовскую областную инфекционную больницу обратились 2848 человек, госпитализированы - 447, на амбулаторном лечении - 2431 человек, выписаны - 304 человека. Сейчас в больнице находится 143 человека, из них в реанимации 7 человек, на аппаратах ИВЛ 2 человека. 

В общем коронавирусная инфекция обнаружена у 660 человек, 18 человек умерли. 138 пациентов выздоровели. 

По оперативным данным, за вчерашние сутки лабораторные центры в городе провели 315 ПЦР-тестов, из которых 65 - положительные. 

Мэр Львова Андрей Садовой на своем Telegram-канале сообщил, что из-за роста случаев коронавируса собирают штаб быстрого реагирования. 

"+65 инфицированных коронавирусом на Львовщине за последние сутки (из 315 исследований). Это наибольший результат на сегодня по Украине. Собираем штаб быстрого реагирования. Дальнейшие действия озвучим после заседания штаба", - сообщил мэр города. 

Фото: пресс-служба Львовского горсовета