Львов Полиция

На Львовщине полицейский вертолет спас беременную женщину

17:57 19 окт 2021.  1070 Читайте на: УКР РУС

В рамках проекта аэромедицинской эвакуации, который совместно реализуется МВД и МОЗ Украины, состоялась двенадцатая спасательная миссия вертолета Национальной полиции Украины на Львовщине.

19 октября, полицейский вертолет Airbus Helicopters Н-145 доставил 37-летнюю жительницу города Червоноград с угрозой преждевременных родов во Львовский областной клинический перинатальный центр, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Благодаря слаженной и оперативной работе специалистов Центра авиационного обеспечения Национальной полиции Украины и Львовского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, угрозы здоровью женщины и ребенка нет. 

Это уже вторая беременная женщина с угрозой преждевременных родов, спасенная благодаря аэромедицинской эвакуации МВД. Так, 16 октября во Львов доставили беременную жительницу Борислава, у которой начались преждевременные роды. 

Напомним, Львовщина стала одним из регионов, где реализуется проект по аэромедицинской эвакуации. На полицейском вертолете в больницы доставляют пациентов с тяжелыми травмами или в критическом состоянии. Также на вертолете будут перевозить органы для трансплантации.

Напомним, что 7 мая, в рамках Единого аэромедицинского пространства, вертолет ЕС-145 Еврокоптер доставил 54-летнего мужчину с острым нарушением мозгового кровообращения для немедленной помощи из отдаленного населенного пункта Львовской области в областной центр.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Новости