Львов Авария

На Львовщине в ужасном ДТП пострадали пять человек

16:18 21 июл 2020.  1464 Читайте на: УКР РУС

21 июля около 10:00 на трассе Львов - Шегини произошло ДТП.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Львовщины.  

В селе Бартатов Городокского района водитель автомобиля Mitsubishi Galant, 38-летний львовянин, выехал на полосу встречного движения. Он совершил столкновение с автомобилями Range Rover, которым управлял 47-летний житель района и ВАЗ-2108, за рулем которого находился 26-летний житель Городочины. 

В результате происшествия телесные повреждения получили водитель и 45-летняя пассажирка Range Rover. Пострадали также водитель и пассажирка ВАЗа, водитель Mitsubishi. Их доставили в больницу, медики уточняют диагнозы пострадавших. 

Правоохранители установили, что водитель Mitsubishi Galant управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Решаются вопросы по задержанию водителя в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и избрании ему меры пресечения. 

Следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. 

Фото: пресс-служба полиции Львовщины.  

 

Новости