Одесса Памятник

На Одесчине из лимана выловили памятник Сталину

09:08 16 апр 2020.  1074 Читайте на: УКР РУС

Памятник долгое время лежал в лимане Бурнас.

В одном из лиманов на территории национального заповедника «Тузловские лиманы» обнаружили бюст Сталина и передали его в музей. 

Как сообщил известный эколог, сотрудник заповедника Иван Русев, памятник долгое время лежал в лимане Бурнас, недалеко от церкви Архангела Михаила в селе Тузлы – на территории заповедника, сообщает «УНИАН».  

Как отмечает Русев, местные жители достали изваяние из воды, и председатель Татарбунарской районной государственной администрации Андрей Чечило отвез бюст в качестве подарка в музей. Данный музей находится в этно-туристическом комплексе Фрумушика-Нова.  

«Теперь уникальная коллекция монументов социалистической эпохи в туркомплексе Фрумушики, увеличилась еще на одну единицу», – подчеркнул Русев.  

Напомним, что в Татарбунарском районе Одесской области находится «Парк Советского периода» – музей пластического искусства эпохи соцреализма. Он расположен под открытым небом на территории центра зеленого туризма Фрумушика-Нова. В коллекции – различные изваяния Ленина, Сталина, Зои Космодемьянской и пр. 

Фото: Иван Русев.

 

Новости