Одесса Полиция

На Одесчине полицейские расследуют избиение собаки и мужчины

13:23 01 фев 2021.  3309 Читайте на: УКР РУС

В полицию с заявлением обратилась 56-летняя жительница Беляевского района и сообщила, что 67-летний мужчина, который живет неподалеку от нее, граблями избил ее собаку и животное находится на лечении в ветклинике.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что гражданин прибегнул к таким действиям, потому что поймал хаски соседки в своем хозяйственном помещении, где тот подушил около 20-ти голов птицы. По словам мужчины, животное делает ему вред не впервые, потому что постоянно бегает голодным. Также полицейские узнали, что владелица собаки, увидев, как того избили, обратилась за помощью не только к правоохранителям, но и к зоозащитникам. К мужчине приехали неизвестные, избили его и бросили в снег. 

С целью полного и объективного установления обстоятельств происшествия полицейские начали производство по ч. 1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) и ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования назначено несколько экспертиз. Идет следствие.

Фото: пресс-центр МВД Украины.