Одесса ГПСУ

На охрану морских рубежей вышли выпускники призыва «Осень-2020»

15:40 05 фев 2021.  894 Читайте на: УКР РУС

Вдохновенные и обученные новоиспеченные моряки-пограничники уже распределены по экипажам корабельно-катерного состава Одесского отряда морской охраны.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Сейчас они знакомятся с экипажами, а кое-кто из выпускников, согласно лозунгу морской охраны - «Всегда начеку!» – сразу вышли в море на охрану границы. 

В течение трех месяцев 35 военнослужащих под руководством офицеров и преподавателей Учебного центра осваивали азы морского дела. Младшие специалисты навигационных приборов и систем, артиллерийского вооружения, радиолокационной и зрительной связи и энергетических установок прошли основные виды общевойсковой подготовки - огневую, правовую, физическую. А также комплекс специальных дисциплин. 

Приобретя базовые знания и сдав итоговые экзамены - новоиспеченные специалисты получили специализированные свидетельства. 8 бойцов отмечены грамотами и благодарностями за добросовестное выполнение служебных обязанностей, совершенствование материально-технической базы центра и высокие показатели в обучении. Дальнейшее совершенствование и приобретение опыта в течение службы. 

«В вашей жизни это не просто очередной служебный этап, это становление вас, как представителей почетной профессии – морской пограничник. Вы успешно закончили обучение и теперь вас ждет непростой, но интересный и насыщенный труд по реализации полученных знаний и навыков. Для надежной защиты границы нужно постоянно работать над улучшением уровня своей боевой подготовки, проявлять патриотизм ежедневной добросовестной службой», - отметил в напутственном слове выпускникам начальник отдела подготовки персонала капитан 3 ранга Роман Дроздов. 

Уже в первый день знакомства с новым местом службы треть молодого пополнения выразила желание подписать контракт и расти профессионально в благородном деле надежной защиты границ Украины.

Фото: пресс-центр МВД Украины.