За рубежом Наркотики

На остров вынесло лодку с почти 650 кг кокаина

23:43 16 дек 2020.  492 Читайте на: УКР РУС

Как судно попало туда, неизвестно. Две упаковки наркотиков передадут Агентству по борьбе с наркотиками США для анализа, а все остальные - уже уничтожены.

В тихоокеанском государстве Маршалловы Острова на одном из удаленных атоллов выявили лодку с наркогрузом. Об этом со ссылкой на генпрокурора Маршалловых Островов Ричарда Хиксона сообщает телеканал France24 в среду, 16 декабря.

Выявленный объем наркотиков уже назвали самым крупным в истории страны - 5,5-метровое судно обнаружили на пляже атолла Айлук на прошлой неделе. В его отсеке под палубой находилось 649 килограммовых упаковок кокаина с пометкой KW. При этом на борту лодки никого не было.

По мнению генпрокурора, судно пересекло Тихий океан из Центральной или Южной Америки и дрейфовало один или два года, прежде чем оказаться на атолле.

Теперь все упаковки наркотиков, кроме двух, уничтожили, а оставшиеся - передадут Агентству по борьбе с наркотиками США для анализа.

Загадкой остается то, как лодка попала на Айлук. Контрабандисты могли бросить ее в опасной ситуации, либо она могла потеряться во время шторма.

Иллюстративное фото: today.kz

Новости