Общество ДТП

На Прикарпатье автобус с пассажирами попал в ДТП

07:37 08 фев 2021.  896 Читайте на: УКР РУС

В Ивано-Франковской области в результате столкновения легкового автомобиля и рейсового автобуса в лечебное учреждение доставлены пятеро пострадавших.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в области. 

Дорожно-транспортное происшествие случилось 6 февраля, около 19 часов на автодороге "Н-10" сообщения "Стрый-Черновцы-Мамалыга" в селе Черемхов, что на Коломыйщине. 

На месте происшествия следственно-оперативная группа отдела полиции предварительно установила, что 30-летний житель Ивано-Франковска управляя автомобилем Renault Master, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с рейсовым автобусом "Эталон" сообщением "Львов-Вижница". За рулем автобуса находился 56-летний житель Львовской области. 

В автобусе находилось 14 пассажиров. 

В результате ДТП оба водителя транспортных средств доставлены в местную больницу. Также травмы получили двое пассажиров автобуса и один пассажир автомобиля, их также госпитализировано, медики уточняют диагнозы. 

Водитель автобуса освидетельствован на состояние опьянения - трезвый. У водителя другого транспортного средства взята кровь на состояние алкогольного опьянения. 

В полиции отметили, что по факту аварии следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование, устанавливаются обстоятельства ДТП.

Фото: УНН.