Общество Коронавирус

На Ровенщине разворачивают еще одну коронавирусную больницу

08:08 28 авг 2020.  1149 Читайте на: УКР РУС

В Ривненской области разворачивают дополнительную больницу для больных COVID-19.

Об этом сообщает пресс-службу облгосадминистрации. 

«Сегодня есть распоряжение министра здравоохранения Украины Максима Степанова о дополнительной больнице для госпитализации больных - Здолбуновской центральной районной больнице. Прогнозировать уменьшение заболеваний коронавирусом пока, к сожалению, мы не можем. Ситуация меняется каждый день. Ежесуточно в области фиксируется около 90 новых больных», - прокомментировал сегодняшнее распоряжение руководителя Минздрава председатель Ривненской облгосадминистрации Виталий Коваль. 

Он добавил, что такое решение значительно разгрузит городскую больницу в Ривне, увеличит количество коек для приема больных в области. А следовательно - улучшит оказание медицинской помощи для жителей Ривненщины. 

Сейчас общий процент загруженности коечного фонда в области составляет - 49%. В перепрофилированных отделениях - 25%, инфекционных - 79%, интенсивной терапии - 42%. 

На стационарном лечении находится 227 пациентов, 63 в тяжелом состоянии и 2 подключены к аппарату ИВЛ. 

В области имеют резерв из 11 лечебно-профилактических учреждений второй волны, которые могут участвовать в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19. 

По состоянию на утро 27 августа на Ривненщине прибавилось еще 27 случаев заболевания. Таким образом, здесь зафиксировано 8845 случаев заболеваний коронавирусной болезнью. 

В области - 125 летальных случаев, вызванных COVID-19. За последние сутки умерли два человека. 

Преодолели болезнь 6211 жителей области. 

Напомним, в Украине по состоянию на 27 августа лабораторно подтверждены 112 059 случаев COVID-19, из них за сутки - 1 974. 

Фото: Укринформ.
 

Новости