Общество Карантин

На Тернопольщине полиция зафиксировала массовые нарушения карантина в Почаевской лавре

15:45 19 апр 2020.  1182 Читайте на: УКР РУС

Богослужение должно было проводиться с выполнением всех условий и правил карантина.

В Тернопольской области полиция зафиксировала нарушение карантина в Почаевской лавре, в храм во время Пасхального богослужения пустили прихожан, несмотря на установленные ограничения. 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Тернопольской области. 

"Согласно предварительным договоренностям с духовенством Почаевской лавры, богослужение должно было проводиться с выполнением всех условий и правил карантина. Прихожане должны были находиться на прилегающей территории, а не в храме. Пасхальное богослужение началось в 23:00. В это время полицейские зафиксировали скопления людей в храме, еще несколько десятков прихожан находились на улице", - говорится в сообщении. 

Во время религиозной службы духовенство открыло двери монастыря и верующие, вопреки установленным ограничениям, начали заходить внутрь, из-за этого были усилены полицейские меры для минимизации возможного заражения людей. 

В связи с нарушением карантинных норм рассматривается вопрос о внесении данного факта в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР). 

Пасхальные богослужения прошли в 447 культовых сооружениях и храмах города и области, большинство религиозных мероприятий проводились с соблюдением установленных ограничений. 

Фото: 24tv.ua.
 

Новости