Общество шторм

На Украину надвигается штормовой фронт

07:26 17 сен 2020.  10380 Читайте на: УКР РУС

В Киеве ожидается дождь, местами с грозой.

В четверг, 17 сентября, в Украину идет атмосферный фронт, который принесет дожди. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный синоптик Наталка Диденко. 

Дождь, местами с грозой, ожидается в северных областях, западной части страны, в Винницкой, местами в Черкасской и Полтавской областях. На юге, востоке Украины, в Днепре и Кропивницком с районами - без существенных осадков. 

Синоптики предупреждают, что на западе и севере северо-западный ветер усилится до штормовых значений. 

Температура воздуха в Украине еще будет высокой, днем до +25 +30 градусов. Однако в западных областях, в тылу фронта, уже начнется похолодание, до +20 +23 градусов. 

В Киеве ожидается дождь, местами с грозой. Будет жарко, до +29 градусов. Усилится северо-западный ветер до 15 м/с. 

С 18 сентября погода резко изменится, в Украине существенно похолодает. Заморозки наиболее вероятны в западных областях, а в ночь на 19 сентября в большинстве областей Украины, кроме южной части. 

"Осень наконец протерла глаза, огляделась на это все жаркое безобразие, сменила домашние тянучки на деловой костюм и решила поехать в рабочий офис - напомнить всем, кто здесь сейчас метео- Big Boss", - отмечает Диденко. 

Прогноз погоды от Укргидрометцентра 

17 сентября днем в западных, Винницкой, Житомирской, Киевской и Черниговской областях ожидается дождь, местами с грозами, ночью и на остальной территории без осадков. Днем в западных и северных областях порывы ветра 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый). 

Температура ночью от +12 до +15, на побережье морей до +18, в Луганской области от +6 до +8; днем от +19 до +29. Ветер переменных направлений, 5-10 м/с. 

В Киеве 17 сентября днем дождь, ночью без осадков. Температура воздуха ночью от +13 до +15, днем от +27 до +29. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Фото: Город

Новости