Общество снегопады

На Украину надвигаются сильные снегопады

09:06 20 янв 2021.  5239 Читайте на: УКР РУС

С 26 января украинцев снова ждет резкое понижение температуры.

В Украину после сильных морозов придет потепление, но после него снова ударят морозы и начнутся серьезные снегопады. Об этом заявил народный синоптик Леонид Горбань, передает "Апостроф". 

По его словам, снегопады ожидаются 20 января, а также с 22 по 24 января. При этом, 24 января осадки будут наиболее обильными. 

Горбань уточнил, что с 26 января украинцев снова ждет резкое понижение температуры - до 15-18 градусов ниже нуля днем и 22-24 градусов мороза ночью - такая погода продержится до конца месяца. 

Синоптик прогнозирует, что следующая волна тепла придет в начале февраля - 4-7 февраля температура воздуха будет на уровне 6-8 градусов с отметкой "минус", а с 8 по 10 февраля ожидается всего 1-2 градуса мороза.

Снегопады в Карпатском регионе

Сегодня утром снегопады во Львовской, Закарпатской областях. Также сильный ветер в регионах. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора". 

Во Львовской, Закарпатской областях выпало до 20 сантиметров снега, в Тернопольской области до 8 см снега. Небольшой снег в Винницкой, Волынской, Хмельницкой, Черновицкой областях. 

Температура воздуха на западе -6-9 на остальной территории страны территории от -13 до -5. 

В Днепропетровской области местами гололедица; в Донецкой области - местами накат. В Волынской, Запорожской, Луганской, Закарпатской местами заснеженная дорога. 

На перевальных участках дорог в Закарпатской и Львовской области сильный снег, Ивашковский, Орявский перевалы (до 20 см снега), Абранский, Яблунецкий, Торунский, Латирский и Ужоцкий - прирост до 10-15 см. 

Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен.

Фото: T-Online