Covid-19 Коронавирус

На выездах из Владимира-Волынского установят КПП из-за вспышки COVID

19:10 10 июн 2020.  903 Читайте на: УКР РУС

Пункты будут функционировать круглосуточно.

Из-за вспышки коронавируса во Владимире-Волынском Волынской области на въездах и выездах из города обустроят круглосуточные посты 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба Владимир-Волынского городского совета.

«С 12 июня на въездах-выездах из Владимира-Волынского обустроят посты, которые будут контролировать миграцию между городами. Такое решение приняла 10 июня городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, учитывая оценку текущей эпидемической ситуации и решения Волынской региональной комиссии ТЭБ и ЧС», – говорится в сообщении.

Дежурные на контрольно-пропускных пунктах обязаны проводить дистанционное измерение температуры водителей и пассажиров. В случае выявления людей с симптомами ОРВИ будут вызывать мобильную медицинскую бригаду для забора материала для дальнейшего лабораторного обследования на наличие коронавирусной болезни.

«Пункты будут функционировать круглосуточно. К работе будут привлечены полицейские, медики, работники ГСЧС», – разъяснили в горсовете.

Ранее пресс-служба горсовета сообщила, что за последние сутки во Владимире-Волынском и соответствующем районе зафиксировано 43 новых случая заболевания коронавирусом. Всего зарегистрировали 140 случаев, 22 больных уже выздоровели, двое умерли от осложнений болезни.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости