Криминал Полиция

На Закарпатье полиция разоблачила лесничих в незаконной вырубке древесины на 2,5 миллиона гривен

14:16 16 апр 2020.  472 Читайте на: УКР РУС

Им может грозить до шести лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Оперативники управления стратегических расследований в Закарпатской области собрали материалы, подтверждающие причастность работников лесничества к преступлению. Лесничий и мастер леса допустили незаконную порубку бука на территории госпредприятия «Мокрянский ЛМГ». Как было установлено, эти деревья вообще не были отведены в рубку. В результате действий злоумышленников нанесен ущерб более чем 2,5 миллиона гривен, что также подтверждается экспертным заключением. 

15 апреля на основании собранных доказательств следователи теруправления ГБР, расположенного в г. Львове, по согласованию с прокуратурой Закарпатской области сообщили о подозрении лесничему и мастеру леса. Им инкриминируют совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия совершенного по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.