Общество Коронавирус

На Закарпатье у чиновника обнаружен коронавирус

01:10 13 апр 2020.  1427 Читайте на: УКР РУС

В области подтверждено 82 случая заболевания.

У штатного сотрудника Закарпатской областной государственной администрации методом ПЦР-диагностики подтвержден коронавирус. 

"Человек с 1 апреля находится в отпуске. Руководители обладминистрации непосредственного контакта с лицом не имели. Круг контактных лиц установлен, у них отобраны биоматериалы для проведения ПЦР тестирования", - сообщается на странице обладминистрации в Facebook. 

В облгосадминистрации сообщают, что работают в строгом режиме карантина: вход по удостоверениям, дезинфекция помещений, на коридорах установлены дезинфекционные растворы, работники носят защитные маски для лица и перчатки. Структурные подразделения продолжают работать в режиме карантина. 

Напомним, в Украине по состоянию на 12 апреля зафиксировано 2 777 случаев заболевания Covid-19, в том числе 266 за минувшие сутки.  

Количество летальных случаев составило 83, а случаев выздоровления – 89, в том числе за минувшие сутки зафиксировано по 10 случаев смерти и выздоровления ранее заболевших от Covid-19. 

В Закарпатской области подтверждено 82 случая заболевания, в том числе за минувшие сутки 22 новых случая, три человека выздоровели. 

Фото: АА.