Общество Коронавирус

На Закарпатье выявлено рекордное количество инфицированных COVID-19

14:24 04 мар 2021.  866 Читайте на: УКР РУС

На Закарпатье за минувшие сутки зафиксирован самый высокий показатель заболеваемости коронавирусом - у 679 человек подтвержден COVID-19 методом ПЦР.

Об этом сообщают в Закарпатской ОГА. 

Это наибольшее количество новых инфицированных с начала пандемии. 

За прошедшие сутки в больницах области от коронавируса умерло 13 человек. 

Процент загруженности коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подозрительным / подтвержденным случаем COVID-19 составляет 79%. Кислородом область обеспечена на 66%. 

Напомним, в Украине за 3 марта, зафиксировали 10 057 новых случаев COVID-19, умерли 194 больных. С начала пандемии коронавирусом заболели 1 374 762 человека.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.