Криминал Поджог со стрельбой

На Запорожье буйный селянин поджог несколько домов и расстрелял их хозяев (ВИДЕО)

00:52 01 апр 2021.  1743 Читайте на: УКР РУС

Злоумышленник до задержания полицией поджег два дома, магазин и расстрелял семью, которая спасалась от огня.

Его поимкой занимался личный состав нескольких отделений полиции, сообщает ТСН.

«Поджег здесь. Начало гореть. И бросил бутылки — как это называется — коктейль Молотова — под двери», - рассказала владелица магазина Алина Лепет в селе Малая Токмачка Запорожской области.

Железные двери не пустили огонь дальше. Поджог произошел в 05:00, когда хозяева еще спали. Они узнали нападающего — это 52-летний односельчанин, который долгое время угрожал людям расправой из-за старого конфликта.

До той ночи он пил почти неделю. В 20-х числах мужчина отметил день рождения, а после его празднования решил отомстить за старые, по его мнению, обиды.

После магазина мужчина направился к другому обидчику, с которым ранее поссорился в том же магазине. Бросив три бутылки с зажигательной смесью в дом, он поджег сарай.

Около 08:00 нападающий бросил бутылку с зажигательной смесью в другой дом, а когда хозяева выбежали во двор, начал расстреливать их из ружья. Троих пострадавших с многочисленными ранениями забрала скорая, двое из них до сих пор остаются в больнице.

По словам соседей, все происходило настолько молниеносно, что нападающего даже не заметили. С места преступления тот убежал мгновенно. Полдня правоохранители безуспешно пытались выйти на его следы. Между тем он снова вернулся в село. И уже когда узнал, что его разыскивают — самостоятельно позвонил в участок.

За поджоги и покушение на убийство мужчине грозит до 15 лет заключения. Сейчас полиция выясняет, откуда у ранее судимого оказалась оружие.

Иллюстративное фото: кадр из видео

Новости