Война и мир Война на Донбассе

Нападение боевиков на Донбассе поставило Кремль в тупик

14:35 18 фев 2020.  811 Читайте на: УКР РУС

У Путина сослались на недостаточность информации для того, чтобы дать оценку произошедшему.

Кремль “надеется, что в ближайшее время удастся прояснить детали столкновения на Донбассе”, после чего можно будет делать выводы. Такое мнение журналистам высказал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, сообщили российские СМИ.

“Надеемся, что в ближайшее время удастся прояснить детали произошедшего, перед тем, как делать какие-либо выводы”, — сказал он. 

Песков рассказал, что в Кремле “действительно, видели информацию, которая появилась и которая говорит о том, что сегодня рано утром имело место столкновение на границе между Луганской республикой (как называют в РФ боевиков „ЛНР“ — ред.) и украинскими вооруженными силами”. “Мы не располагаем деталями этого столкновения, мы не знаем, что спровоцировало это столкновение, мы читали сообщения о том, что имеют место жертвы с двух сторон. В связи с чем мы выражаем сочувствие”, — сказал пресс-секретарь Владимира Путина. 

Представитель Кремля при этом категорически отверг допущение о том, что Москва также несет ответственность за произошедшее. “Нет, это совершенно неправильная формулировка, так нельзя воспринимать”, — сказал он журналистам.

Напомним, утром 18 февраля боевики атаковали украинские позиции вблизи Новотошковского на Донбассе. 

В результате боевых действий погиб один украинский защитник, еще четверо получили легкие ранения. У врага один погибший, пять - тяжело раненых.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что курс на прекращение войны будет продолжен.

Фото: УНН