Политика Реакция

Нардеп Дубинский отреагировал на введенные против него персональные санкции США

02:20 12 янв 2021.  5383 Читайте на: УКР РУС

«Слуга народа» считает, что «должностные лица США пользуются лживыми доносами аферистов».

Об этом Дубинский сообщил в Facebook

«В очередной раз заявляю о том, что я никогда не вмешивался в выборы в других государствах, в том числе и американские выборы и никогда не имел отношения к обнародованию или прочим подобным действиям так называемых плёнок Порошенко-Байдена. И это все прекрасно знают», - написал Дубинский.

«К сожалению, ложные доносы шабунят и всех остальных подобных аферистов, по поводу, якобы моей связи с Деркачем, временно, в силу объективно сложной ситуации в США, позволили коррупционным паразитам реализовать очередную аферу», - добавил нардеп.

По его словам, «за право иметь независимую позицию, которая связана с отстаиванием интересов украинского народа, можно испытать временные неудобства» и побывать в санкционных списках.

При этом Дубинский обещает предпринять ответные действия, которые «будут соответствующими», «будут носить юридический характер».

«Именно это я обязан делать для тех избирателей, которые доверили мне право и обязанность быть народным депутатом Украины, а не представлять интересы транснациональных корпораций и прочих паразитов на теле многострадального украинского народа. Я никогда не буду марионеткой для страны-агрессора или для наших евроатлантических «партнёров»», - резюмировал нардеп.

Напомним, США считают Андрея Деркача агентом влияния России. Минфин США ввел против него санкции в сентябре 2020 года за вмешательство в президентские выборы.

11 января США ввели санкции против граждан Украины, являющихся частью связанной с Россией и Деркачем сети внешнего влияния.

Так, по мнению властей США, агентам влияния РФ и соратникам Андрея Деркача являются бывший прокурор Константин Кулик, экс-нардеп Александр Онищенко, бывший дипломат Андрей Телиженко и нынешний депутат Верховной Рады Александр Дубинский. Они публично выступили или присоединились к Деркачу для «скоординированного распространения и продвижения мошеннических и необоснованных обвинений в отношении политического кандидата из США».

Иллюстративное фото: youtube.com

Новости