Политика Призыв

НАТО призвало Россию убрать свои войска с территории Украины

22:30 07 апр 2021.  675 Читайте на: УКР РУС

Альянс считает Украину одним из ближайших и важнейших партнеров.

Об этом заявил председатель Военного комитета НАТО главный маршал авиации сэр Стюарт Пич в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, говорится в сообщении на сайте Альянса.

Согласно сообщению, на встрече с президентом Зеленским Пич подтвердил ценность партнерства НАТО с Украиной и полную поддержку Альянсом суверенитета и территориальной целостности нашей страны.

«Представитель НАТО и президент Укарины обсудили широкомасштабные оборонные реформы Украины, событиях в стране и в Черноморском регионе, а также продолжающуюся поддержку Украиной Миссии решительной поддержки НАТО в Афганистане, Сил для Косово и Сил реагирования НАТО», - говорится в сообщении.

«Альянс высоко оценивает приверженность президента Зеленского мирному урегулированию конфликта на востоке Украины. Союзники по НАТО едины в своем осуждении незаконной аннексии Крыма Россией и ее агрессивных действий на востоке Украины. Мы призываем Россию прекратить поддержку боевиков на востоке Украины и вывести свои силы с украинской территории. Украина - один из ближайших и важнейших партнеров НАТО», - подчеркнул представитель Альянса.

Напомним, ранее председатель Военного комитета НАТО Стюарт Пич провел встречу во Львове с Главнокомандующим ВСУ Русланом Хомчаком.

 

Иллюстративное фото: nato.int