Запорожье НГУ

Нацгвардеец догнал и задержал нетрезвого водителя, который сбил и травмировал женщину

15:32 11 мар 2020.  1701 Читайте на: УКР РУС

Военнослужащий воинской части Национальной гвардии Украины (в/ч 3033) майор Сергей Пироженко из Запорожья догнал нарушителя, который искалечил молодую женщину и бросился наутек. Так, решительность и профессионализм гвардейца остановили преступные действия пьяного водителя, который мог травмировать еще много других граждан, передвигаясь по улицам города.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Из рассказа Сергея, который возвращался домой после службы, в тот день его авто резко обогнал кроссовер «Хюндай» белого цвета. При этом, не справившись с управлением выехал на обочину, сбил девушку, которая собиралась переходить дорогу по пешеходному переходу. Водитель кроссовера притормозил, посмотрел на свою жертву и помчался дальше. 

Гвардеец догнал правонарушителя, перекрыл своей машиной ему путь движения и остановил его. Подбежал к машине, водитель которой в это время попытался отъехать в другую сторону. Нацгвардеец повис на двери, через окно дотянулся до ключа зажигания, выключил двигатель и забрал ключи, чтобы предотвратить попытку побега нарушителя, который находился в состоянии опьянения. 

После чего офицер вызвал скорую помощь и полицию, которые быстро прибыли на место аварии. Пострадавшей оказали медицинскую помощь и направили в больницу. Девушка жива, но получила переломы обеих тазовых костей и закрытые травмы живота. 

Майор Сергей Пироженко передал задержанного водителя сотрудникам Национальной полиции для дальнейших процессуальных действий. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Читайте также: