Закон и право МВД

Нацгвардейцы обеспечивают порядок на карантинных постах в Ивано-Франковской области

16:56 11 мар 2021.  531 Читайте на: УКР РУС

Резервный мобильный госпиталь ГСЧС начал заполнение модулей пациентами с коронавирусом.

Нацгвардейцы продолжают выполнять службу на карантинных постах на территории Ивано-Франковской области, сообщает пресс-служба МВД.

По состоянию на 11 марта в Ивано-Франковской области в течение предыдущих суток зарегистрировано 533 новых случая коронавирусной болезни Covid-19, 317 человек выздоровели, летальных случаев зафиксировано 15.

На 14 контрольно-пропускных пунктах, продолжают работу сотрудники полиции, военнослужащие Нацгвардии, работники ГСЧС и медики.

Правоохранители объясняют важность соблюдения карантина и призывают граждан ограничить передвижение и выезжать только при крайней необходимости.

Заболеваемость в Ивано-Франковской области достигли максимума с начала пандемии. За все время пандемии в области заболели 70956 человек, среди которых 2471 ребенок и - 2778 медицинских работников, выздоровели 51928 человек, летальных случаев - 1323.

«Военнослужащие Нацгвардии уже третью неделю выполняют задачи по оказанию помощи работникам полиции в обеспечении общественного порядка на карантинных постах. Как работниками полиции, так и гвардейцами постоянно проводится разъяснительная работа среди водителей и пассажиров, следующих в направлении Ивано-Франковска», - рассказал заместитель командира воинской части 1241 из службы подполковник Богдан Богдан.

Резервный мобильный госпиталь ГСЧС, который был развернут у Богородчанской центральной районной больницы, принял первого больного коронавирусной инфекцией.

«Больница заполнена. Начинаем заполнять модули, потому, что на Прикарпатье ситуация ухудшилась. Заработал мобильный госпиталь, чтобы немного разгрузить область. Скорая помощь поставлена ​​в известность. А те кровати, которые остались в больнице, - на случай, если больным, будут лечиться в модулях, станет хуже. Тогда их можно будет перевести», - рассказал генеральный директор КНП «Богородчанская центральная районная больница» Иван Коляджин.

Нацгвардейцы круглосуточно охраняют общественный порядок в месте развертывания мобильного госпиталя ГСЧС на территории Богородчанского центральной районной больницы.

Также комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Ивано-Франковска решила развернуть максимальное количество коек на базе медицинских учреждений города. А для оказания медицинской помощи привлечь все имеющиеся помещения учебных кафедр Национального медицинского университета и медицинского колледжа.

Фото: пресс-служба МВД

Новости