Общество ВНО

Названа дата пробного ВНО в большинстве регионов Украины

16:56 09 апр 2021.  545 Читайте на: УКР РУС

10 апреля, в большинстве регионов Украины состоится пробное внешнее независимое оценивание 2021 года.

Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины. 

В пункты тестирования необходимо явиться в 10:50. Тестирование начнется около 11:00. 

В МОН отметили, что вход участников на пункты тестирования будет происходить при наличии паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность) и приглашения-пропуска. 

"Приглашения-пропуска, в которых указаны адреса пунктов пробного тестирования, размещены в личных кабинетах участников пробного ВНО на сайтах соответствующих региональных центров оценивания качества образования", - напомнили в МОН. 

Все участники пробного ВНО обязаны соблюдать противоэпидемические меры как до входа в пункты тестирования, так и на протяжении всего периода оценивания: участники должны находиться в масках, иметь дезинфекторы и пользоваться ими, соблюдать социальную дистанцию с другими участниками тестирования. 

В Киеве, Черниговской и Николаевской областях ВНО пройдет 24 апреля. 

Независимо от того, когда именно участники будут проходить тестирование - 10 или 24 апреля - для них будет доступна возможность загрузить тестовые тетради по любым предметам из перечня и пройти тестирование дома. 

Результаты пробного ВНО (по шкалам 1-12 баллов, 100-200 баллов) будут размещены в личных кабинетах участников оценивания до 30 апреля. 

МОН, Украинский и региональные центры оценивания призвали участников пробного ВНО быть максимально ответственными, соблюдать рекомендации медиков, правила социального дистанцирования, не подвергать себя и других опасности, следить за самочувствием перед тестированием и при наличии симптомов ОРВИ оставаться дома. 

Если участник решит остаться дома, он сможет загрузить все материалы тестирования, занести ответы в специальный сервис, чтобы определить свои результаты, не создавая дополнительных рисков для здоровья.  

Фото: Укринформ. 
 

Новости