Спорт Евро-2020

Названо место Украины в рейтинге худших команд Евро-2020

09:14 13 июл 2021.  1489 Читайте на: УКР РУС

Победитель Евро-2020 Италия пропустила четыре гола.

В 2021 году сборная Украины по футболу возглавила антирейтинг Евро-2020, пропустив самое большое количество голов на чемпионате Европы. Об этом со ссылкой на сайт УЕФА сообщает информационное агентство УНН.

Анализ поединков показал, что по итогам пяти сыгранных матчей было зафиксировано 10 пропущенных мячей. В каждом из них соперник прорывал оборону защитника ворот Георгия Бущана

Статистика промахов украинской команды выглядит следующим образом:

• Нидерланды - три пропущенных гола;
  • Северная Македония - один;
  • Австрия - один;
  • Швеция - один;
  • Англия - четыре.

После подопечных Андрея Шевченко в антирейтинге следует четвертьфиналист Швейцария — девять голов, четвертая команда группы A Турция, представитель группы C Северная Македония и четвертьфиналист Хорватия — восемь

Англия, которая в  нынешнем XVI чемпионате Европы по футболу оспаривала первенство с родиной флорентийского кальчо, в итоге проиграла Евро-2020 Италии. У нее наименьшее количество пропущенных мячей - два.

Во время Евро-2012 матч между Украиной и Англией состоялся на "Донбасс Арене" 19 июня 2012 года. Тогда сборной Украины не был засчитан гол и она выбыла из игры со счетом 0:1.

Напомним, в 2021 году, 3 июля, на Евро-2020 в Риме Украина проиграла Англии со счетом 0:4.