Наука и технологии Авто

Названы кроссоверы, которые не уступают на дороге полноценным внедорожникам

12:45 07 май 2020.  13128 Читайте на: УКР РУС

Популярность эти модели завоевали благодаря умеренным габаритным размерам и практичности.

Еще более 10 лет тому назад крупные автопроизводители начали активно внедрять в свою продуктовую линейку модели, которые при наличии соответствующей необходимости способны активизировать скрытые резервы, к примеру, для преодоления бездорожья. За такими автомобилями впоследствии закрепилось название «кроссоверы». Эксперты даже называют те из них, которые на дороге ничем не уступают полноценным внедорожникам.

Одним из таких автомобилей стал южнокорейский кроссовер Kia Sorento в первом поколении. Несмотря на довольно приличный возраст этой модели, она остается весьма востребованной на вторичном авторынке, а ее стоимость колеблется в пределах 90-300 тысяч гривень, в зависимости от состояния и комплектации. Не уступает старшим собратьям в вопросах преодоления неблагоприятной «среды» и третье поколение японского кроссовера Suzuki Grand Vitara. Популярность среди автомобилистов эта модель завоевала благодаря умеренным габаритным размерам, практичности и привлекательному внешнему виду. Сейчас на вторичном рынке за такой экземпляр просят 110-475 тысяч гривень.

Замыкает тройку лидеров в этом вопросе бюджетник Renault Duster, который давно известен благодаря своей надежной подвеске, неприхотливостью в обслуживании и прекрасными внедорожными качествами. В непосредственной зависимости от года выпуска, на рынке подержанных авто за данную модель просят от 110 до 450 тысяч гривень.

Фото: pixabay.com