Covid-19 Пандемия

Названы лидирующие по числу случаев COVID-19 штаты США

13:53 26 июл 2020.  836 Читайте на: УКР РУС

На протяжении последней недели число жертв в одном из штатов каждый день превышает 90.

В США лидерами по числу выявленных случаев коронавируса являются штаты Калифорния, Флорида и Нью-Йорк, следует из данных статистики.

Калифорния остается лидером по данному показателю. В штате зафиксировано 435 334 случая коронавируса. Помимо этого, в Калифорнии зафиксировано более 7,8 тыс. смертей от вызванных пневмонией COVID-19 осложнений. Отмечается, что на протяжении последней недели число жертв в штате каждый день превышает 90, это рекордные показатели за все время пандемии.

414 511 случаев выявлено во Флориде, этот штат вышел на второе место, обогнав по числу заболевших Нью-Йорк с 411 200 случаев COVID–19.

В США зафиксировано уже более 4 млн случаев коронавируса, около 145 тыс. человек умерли.

17 июля американские СМИ писали, что Белый дом составил документ, в котором говорится о «красных зонах» COVID-19 – штатах, где в последнее время наблюдаются высокие темпы распространения коронавируса. Однако его не стали публиковать для широкой публики.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.