Здоровье коронавирус

Названы области с самой отрицательной динамикой по коронавирусу

09:40 04 июн 2020.  2881 Читайте на: УКР РУС

Три региона.

За минувшие сутки наибольшее количеством подтвержденных случаев коронавирусной болезни Сovid-19 зарегистрировано во Львовской и Житомирской областях, а также в Киеве. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов, передает УНН. 

"За прошедшие сутки было совершено 14 301 тест, из них 10563 - исследование методом ПЦР, а также 3738 ИФА-тестов. Если говорить в разрезе регионов, то за последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев (коронавирусной болезни Сovid-19 - ред.) зарегистрировано во Львовской области - 85, Житомирской области - 53, а также в городе Киев - 77", - сказал Степанов. 

Напомним, в Украине на 9 часов 4 июня зафиксировано уже 25 411 случаев коронавирусного заболевания Covid-19, суточный прирост новых случаев увеличился, однако выздоровевших все равно больше.

Фото: УНН

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.