Общество Изыски

Названы самые дорогие фрукты планеты

11:20 11 мар 2021.  981 Читайте на: УКР РУС

Их стоимость впечатляет.

Все привыкли к тому, что экзотические фрукты стоят достаточно дорого. Однако мало кто мог предположить, что некоторые виды могут запросто сравниться по стоимости с хорошей новой иномаркой.

Какие же  фрукты считаются самыми дорогими в мире:

Японская дыня юбари

Этот сорт дыни попробовать удастся не каждому: цена за продукт варьируется в пределах 20-30 тысяч долларов. Однако некоторым везет приобрести фрукт "всего" за 500 долларов. Такое может случиться в том случае, если приобретать дыню прямо в момент сбора, когда в самом разгаре сезон урожая. Также на фермерских рынках некоторые продавцы предлагают купить маленький ломтик фрукта, чтобы хоть почувствовать вкус настоящей роскоши.

Виноград "Римский рубин"

Еще один японский фрукт в списке рекордсменов. Стоимость премиального винограда составляет порядка 8 тысяч долларов за килограмм. Отличительными качествами сорта является наличие огромных виноградин красивого рубинового цвета.

Черный арбуз

Его тоже выращивают в Стране восходящего солнца. Кожура ягоды непривычного черного цвета. Считается, что японские арбузы самые сладкие. Стоимость обусловлена тем, что производится мало арбузов - не более 10 тысяч ежегодно. Окончательная цена зависит от вашего везения, так как продают их на особых аукционах. Чаще всего за один плод приходится отдавать 6-7 тысяч долларов.

Фото: pixabay.com

Новости

Читайте также: