LifeStyle Стиль

Названы вещи, которые старят зрелых женщин и которых советуют избегать стилисты

04:25 10 дек 2021.  1645 Читайте на: УКР РУС

Ряд вещей, которые неумело подбирают молодящиеся дамы, на самом деле делают их образ «бабушкиным».

Женщинам, перешагнувшим определенный возрастной рубеж, хочется выглядеть современнее и моложе. Кроме всевозможных уходовых процедур дамы в возрасте пытаются этого достичь с помощью образа, который они создают. Некоторые считают, что если они будут носить молодежную одежду, в магазине у них будут спрашивать паспорт при покупке некоторых товаров, однако порой ухищрения выглядят поистине нелепо. Ряд вещей, которые неумело подбирают молодящиеся дамы, на самом деле старят и делают их образ «бабушкиным». Об этом пишет Рамблер.

Оверсайз

Действительно, одежда большего размера сегодня в тренде, однако лучше не увлекаться ею, если вам больше сорока. У большинства женщин в этом возрасте из-за гормонального дисбаланса замедляется обмен веществ, поэтому они набирают немного лишнего веса или их тело отекает из-за застоя воды в организме. Если усугубить это вещью оверсайз, женщина начинает смотреться более крупной. Так, в зрелом возрасте треники и толстовки лучше заменить классической лаконичной одеждой, так вы будете казаться статуснее и придадите своему образу шарм. Стоит подбирать фасон в зависимости от фигуры, поскольку так можно ее корректировать: где-то добавить, а где-то уменьшить пропорции.

Короткие юбки и декольте

Делать акцент на своей красоте всегда уместно, однако мини-юбки и глубокие декольте смотрятся на зрелых женщинах нелепо. Чаще всего женщины старше сорока посещают места, где неприемлемо появляться в таких нарядах, поэтому следует соблюдать правила приличия. К тому же именно колени и зона декольте чаще всего выдают возраст, даже если вы тщательно его скрываете.

Если вы в поиске новых отношений или хотите разжечь огонек тех, что есть сейчас, излишняя открытость груди, колен приведет к короткому результату и легкомысленному выбору. А если создадите образ-загадку, то и эффект будет более глубинным, комментируют эту деталь стилисты.

Яркие цвета

Акценты в образе приветствуются, однако на зрелых женщинах яркие цвета часто смотрятся нелепо. Особенно если акценты расставлены неправильно. Попробуйте начать с небольших аксессуаров и обуви. Для начала подберите яркий шарф или сумку, попробуйте сочетать его с другими вещами в своем гардеробе, а уже потом переходите к тому, что будете сознательно подбирать полноценные акцентные вещи. Если вы не умеете правильно работать с яркими вещами, стилисты рекомендуют использовать в образе нейтральные цвета или приглушенные оттенки.

Винтаж

Вновь на пике популярности винтажные бредовые вещи. Однако зрелым женщинам они сильно прибавляют возраста.

Аксессуары с большим количеством декора

Ботинки и сумки с шипами и заклепками не рекомендуется носить даже девушкам. Они уже давно вышли из моды и делают образ безвкусным. А если их наденет женщина в возрасте, то это испортит весь ее образ. Старайтесь выбирать сумки и обувь так, чтобы на них было минимум декора.

Фото: Мой Секрет