Война и мир Ликвидация

Новый министр обороны ликвидировал офис реформ оборонного ведомства Украины

15:28 13 апр 2020.  1272 Читайте на: УКР РУС

Министр обороны Украины Андрей Таран отменил приказ №2016, который регламентировал деятельность проектного офиса реформ оборонного ведомства.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

По информации ведомства, Проектный офис реформ был консультативно-совещательным органом.

«Поэтому, приказом Министра обороны Украины Андрея Тарана введен в действие Директорат оборонной политики для реализации целей оборонной реформы в Украине», - говорится в сообщении.

В Минобороны пояснили, что руководство министерства обороны Украины «в данном направлении тесно сотрудничает со стратегическими советниками - представителями оборонных ведомств стран-членов Альянса».

«Каждый из советников имеет значительный опыт службы и пребывания на руководящих должностях в вооруженных силах своих стран. Данное сотрудничество является крайне важным для реализации реформирования в рамках деятельности Директората», - уточнили в ведомстве.

Там убеждают, что в Директорат оборонной политики могут прийти работать все, кто готов участвовать в реформировании оборонного ведомства.

Со своей стороны, Проектный офис реформ МОУ подтвердил факт ликвидации офиса при Министерстве обороны.

«11 апреля на сайте Министерства обороны был опубликован приказ N120 от 10.04.2020 за подписью министра обороны Андрея Тарана. Этим приказом прекращается деятельность Проектного офиса реформ в структуре Министерства обороны. Офис реформ был создан с волонтерского движения. Деятельность офиса всегда была направлена на развитие и укрепление ВСУ в тесном коммуникации с воинами, международными партнерами и патриотами нашей страны. Поэтому команда Офиса реформ готовит отчет о работе офиса в течение 2015-2020 годов. Практический опыт и экспертиза в сфере обороны за эти пять лет - сверхважные достижения, которые мы планируем и в дальнейшем эффективно использовать в интересах Украины», сказано в заявлении работников ликвидированного подразделения МОУ.

Они пообещали вскоре отчитаться о работе Офиса, представить анализ последних событий в оборонном ведомстве и рассказать о проектах, требующих общественного контроля над Минобороны, а также представить план работы Офиса за пределами министерства обороны.

Иллюстративное фото: facebook.com/reformsmod.UA

Новости

Читайте также: