Политика Встреча лидеров

О нюансах подготовки встречи Зеленского с Путиным рассказал Арестович

22:10 14 июл 2021.  3591 Читайте на: УКР РУС

Выстраивать тактику этой встречи Зеленский будет сообразно с международной и внутренней обстановкой.

Спикер украинской делегации в ТКГ по урегулированию в Донбассе, внештатный советник руководителя ОП Алексей Арестович объяснил, что президент Владимир Зеленский будет готовиться к встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, учитывая реалии международной обстановки. Об этом Арестович рассказал в эфире одного из телеканалов, сообщает Деловая столица.

«Слишком быстро меняется ситуация. Во-первых, когда будет встреча, будет ли Меркель канцлером Германии во время той встречи? Что будет во время визита в США решено? Сейчас должен быть очень горячий месяц. И когда именно планируется и будет согласована эта встреча – если это будет через две недели, это одно, если в сентябре – совсем другая геополитическая ситуация», – объяснил Арестович.

Он считает, что лидер Украины «будет выстраивать тактику этой встречи в соответствии с международной и внутренней обстановкой».

«Думаю, что президент верит, что Путин рациональное существо и российское руководство способно под давлением международного сообщества и Украины рационализировать свои интересы и прекратить войну в Донбассе, снять с себя санкции или, по крайней мере, создать ситуацию в Евросоюзе, когда ЕС будет заинтересован в снятии санкций и, может, все это будет обсуждаться», – сказал Арестович.

Как ранее сообщала lenta.ua, что мешает Украине в отношениях с Беларусью, объяснил Арестович.

Фото: УНИАН

Новости