Киев Отопительный сезон

О сроках окончания отопительного сезона сообщили в Киеве

23:47 30 мар 2021.  2521 Читайте на: УКР РУС

Решение будет зависеть от нескольких факторов.

В столице может быть продлен отопительный сезон, заявил мэр Киева Виталий Кличко. Пока окончательное решение не принято, оно будет зависеть от нескольких факторов.

Как известно, в Украине отопительный сезон официально длится с 15 октября по 15 апреля. Однако, по словам киевского градоначальника, отопительный сезон 2021 в столице не обязательно будет завершен в обозначенные сроки. Главный фактор для включения или отключения отопления в домах жителей города – это погодные условия. Об этом Виталий Кличко рассказал во время брифинга.

Таким образом, если сохранится холодная погода, среднесуточная температура воздуха будет ниже +8 градусов, то теплосеть продолжит работать.

Отопительный сезон в Украине все чаще начинается и завершается не по графику, отапливать дома украинцев осенью начинают, когда среднесуточная температура воздуха держится более 3 суток на уровне ниже +8 градусов. отключение подачи тепла происходит весной, когда в течение трех дней сохраняется температура воздуха выше +8 градусов.

Как сообщала lenta.ua, названы города Украины, которые первыми отключат отопление.